PROGRAMAÇÃO

Programação de Domingo

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
06:00 A Hora do Mate Sérgio Ortiz -
06:00 Abertura Trabalhos da Emissora
08:30 Santa Missa (Matriz)
09:30 Chora Viola
12:00 Programa Igreja Pentecostal Caminho Novo
13:00 Programa Cristo Salva
13:45 Programa Momento Espirita
15h00 Programação Musical Renato Rodrigues -
15h30 Esporte /Música
18h30 Música / Jornada Esportiva
22h00 Encerramento dos Trabalhos

Programação de Segunda

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 Abertura Trabalhos da Emissora
05:05 Amanhecer Na Minha Terra Mauro Dall Agnol -
06:50 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Gilnei Silverio - Alvaro Buseto -
07:45 190 Polícia Antonio Carlos Barth -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:30 Aviso da Comunidade Antonio Carlos Barth -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Alvaro Buseto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma Sérgio Ortiz - J. Filippin -
13:30 Informativo Fecoagro
13:40 Comentário Cláudio Prisco Paraíso
14:00 De Bem com a Vida Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Felipe Borges -
17:00 Gaitaços da Cultura Antonio Carlos Barth -
18:00 Oração da Ave Maria
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Rota Sertaneja Felipe Borges -

Programação de Terça

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 Abertura Trabalhos da Emissora
05:05 Amanhecer Na Minha Terra Mauro Dall Agnol -
06:50 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Gilnei Silverio - Alvaro Buseto -
07:45 190 Polícia Antonio Carlos Barth -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:30 Aviso da Comunidade Antonio Carlos Barth -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Alvaro Buseto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma Sérgio Ortiz - J. Filippin -
13:30 Informativo Fecoagro
13:40 Comentário Cláudio Prisco Paraíso
14:00 De Bem com a Vida Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Felipe Borges -
17:00 Gaitaços da Cultura Antonio Carlos Barth -
18:00 Oração da Ave Maria
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Rota Sertaneja Felipe Borges -

Programação de Quarta

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 Abertura Trabalhos da Emissora
05:05 Amanhecer Na Minha Terra Mauro Dall Agnol -
06:50 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Gilnei Silverio - Alvaro Buseto -
07:45 190 Polícia Antonio Carlos Barth -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:30 Aviso da Comunidade Antonio Carlos Barth -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Alvaro Buseto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma Sérgio Ortiz - J. Filippin -
13:30 Informativo Fecoagro
13:40 Comentário Cláudio Prisco Paraíso
14:00 De Bem com a Vida Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Felipe Borges -
17:00 Gaitaços da Cultura Antonio Carlos Barth -
18:00 Oração da Ave Maria
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Rota Sertaneja Felipe Borges -

Programação de Quinta

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 Abertura Trabalhos da Emissora
05:05 Amanhecer Na Minha Terra Mauro Dall Agnol -
06:50 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Gilnei Silverio - Alvaro Buseto -
07:45 190 Polícia Antonio Carlos Barth -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:30 Aviso da Comunidade Antonio Carlos Barth -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Alvaro Buseto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma Sérgio Ortiz - J. Filippin -
13:30 Informativo Fecoagro
13:40 Comentário Cláudio Prisco Paraíso
14:00 De Bem com a Vida Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Felipe Borges -
17:00 Gaitaços da Cultura Antonio Carlos Barth -
18:00 Oração da Ave Maria
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Rota Sertaneja Felipe Borges -

Programação de Sexta

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 Abertura Trabalhos da Emissora
05:05 Amanhecer Na Minha Terra Mauro Dall Agnol -
06:50 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Gilnei Silverio - Alvaro Buseto -
07:45 190 Polícia Antonio Carlos Barth -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:30 Aviso da Comunidade Antonio Carlos Barth -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Alvaro Buseto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma Sérgio Ortiz - J. Filippin -
13:40 Comentário Cláudio Prisco Paraíso
14:00 De Bem com a Vida Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Felipe Borges -
17:00 Gaitaços da Cultura Antonio Carlos Barth -
18:00 Oração da Ave Maria
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Transmissão do Culto Igreja Pentecostal Caminho Novo

Programação de Sábado

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05:05 Amanhecer Na Minha Terra Mauro Dall Agnol -
06:00 Abertura Trabalhos da Emissora
07:15 Informativo Fecoagro
08:00 Programa Mesa Redonda J. Filippin -
09:00 Sabadão J. Filippin -
10:40 Programação Musical
11:30 Informativo Uniagro
11h45 Conversa com Dr. Vitório Jr
12:00 Informativo Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Xaxim e Lajeado Grande
13:00 PROGRAMA CRESOL
13:15 Programação Musical
13:45 Comunidade Xaxiense em Marcha (Igreja Matriz São Luiz Gonzaga)
14h00 Rota Sertaneja Final de Semana Felipe Borges -
16h00 Divina Música
17:00 Encontro com Os Serranos
18h30 Música / Esporte
18h30 Proseando com João Kuiudo

Todos os direitos reservados. Rádio Cultura de Xaxim Ltda.              49 3353.2425