PROGRAMAÇÃO

Programação de Domingo

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
06:00 A Hora do Mate Sérgio Ortiz -
08:30 Santa Missa (Matriz)
09:30 Chora Viola
12:00 Programa Igreja Pentecostal Caminho Novo
13h00 Programa Momento Espirita
14h00 Domingo Mix Renato Rodrigues -
15h30 Esporte /Música
17h00 Divina Música
18h00 Encontro com Os Serranos
19h30 Transmissão do Culto Igreja Pentecostal Caminho Novo
19h30 Culto Igreja Pentecostal Caminho Novo
22h00 Encerramento dos Trabalhos

Programação de Segunda

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05h00 Brasil Caminhoneiro
05h30 Amanhecer Na Minha Terra Paco Barreto -
06:15 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Álvaro Busetto - Gilvano Genuino -
07:45 190 Polícia Paco Barreto -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Álvaro Busetto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma J. Filippin - Sérgio Ortiz -
13:30 Informativo Fecoagro
14:00 Cultura Sertaneja Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Gilnei Silvério -
17:00 Gaitaços e Modão Gilnei Silvério -
18:00 Oração da Ave Maria
19h00 Giro do Dia Gilvano Genuino -
21:00 A Voz do Brasil

Programação de Terça

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05h00 Brasil Caminhoneiro
05h30 Amanhecer Na Minha Terra Paco Barreto -
06:15 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Álvaro Busetto - Gilvano Genuino -
07:45 190 Polícia Paco Barreto -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Álvaro Busetto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma J. Filippin - Sérgio Ortiz -
13:30 Informativo Fecoagro
14:00 Cultura Sertaneja Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Gilnei Silvério -
17:00 Gaitaços e Modão Gilnei Silvério -
18:00 Oração da Ave Maria
19h00 Giro do Dia Gilvano Genuino -
21:00 A Voz do Brasil

Programação de Quarta

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05h00 Brasil Caminhoneiro
05h30 Amanhecer Na Minha Terra Paco Barreto -
06:15 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Álvaro Busetto - Gilvano Genuino -
07:45 190 Polícia Paco Barreto -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Álvaro Busetto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma J. Filippin - Sérgio Ortiz -
13:30 Informativo Fecoagro
14:00 Cultura Sertaneja Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Gilnei Silvério -
17:00 Gaitaços e Modão Gilnei Silvério -
18:00 Oração da Ave Maria
19h00 Giro do Dia Gilvano Genuino -
21:00 A Voz do Brasil

Programação de Quinta

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05h00 Brasil Caminhoneiro
05h30 Amanhecer Na Minha Terra Paco Barreto -
06:15 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Álvaro Busetto - Gilvano Genuino -
07:45 190 Polícia Paco Barreto -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Álvaro Busetto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma J. Filippin - Sérgio Ortiz -
13:30 Informativo Fecoagro
14:00 Cultura Sertaneja Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Gilnei Silvério -
17:00 Gaitaços e Modão Gilnei Silvério -
18:00 Oração da Ave Maria
19h00 Giro do Dia Gilvano Genuino -
21:00 A Voz do Brasil

Programação de Sexta

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05h00 Brasil Caminhoneiro
05h30 Amanhecer Na Minha Terra Paco Barreto -
06:15 Panorama Agrícola
07:00 Conexão Cultura (Jornalismo e Música) Álvaro Busetto - Gilvano Genuino -
07:45 190 Polícia Paco Barreto -
09:00 Show da manhã J. Filippin -
11:45 Informativo Cooperalfa
12:00 A Hora do Brick Álvaro Busetto - Renato Rodrigues -
12:40 Comunidade em Marcha (Matriz)
13:00 Jornal da uma J. Filippin - Sérgio Ortiz -
14:00 Cultura Sertaneja Sérgio Ortiz -
15:00 Super Frequência Gilnei Silvério -
17:00 Gaitaços e Modão Gilnei Silvério -
18:00 Oração da Ave Maria
19h00 Giro do Dia Gilvano Genuino -
21:00 A Voz do Brasil

Programação de Sábado

HORÁRIO PROGRAMA APRESENTADOR
05h30 Amanhecer Na Minha Terra Paco Barreto -
07:15 Informativo Fecoagro
08:00 Programa Mesa Redonda J. Filippin -
09:00 Sabadão J. Filippin -
10:40 Programação Musical
11:30 Informativo Uniagro
11h45 Espaço Musical
12:05 Informativo Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Xaxim e Lajeado Grande
13:20 Comunidade Xaxiense em Marcha (Igreja Matriz São Luiz Gonzaga)
13h40 Estúdio Cultura Gilnei Silvério -
17h00 Misturadão da Cultura
Player de Streaming

Todos os direitos reservados. Rádio Cultura de Xaxim Ltda.              49 3353.2425