PROGRAMAS

Bem vindo

Abertura Trabalhos da Emissora

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

05:00 às 00:00

Unnamed

Brasil Caminhoneiro

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

05h00 às 05h20

Amanhecer

Amanhecer Na Minha Terra

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado

05h20 às 05h50

Paco Barreto

Chimarrao6

A Hora do Mate

Domingo

06:00 às 08:20

Sérgio Ortiz

Bem vindo

Abertura Trabalhos da Emissora

Domingo Sábado

06:00 às 00:00

Cereals icon small

Panorama Agrícola

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

06:50 às 07:00

Arte logo conex o

Conexão Cultura (Jornalismo e Música)

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

07:00 às 09:00

Álvaro Busetto

Gilvano Genuino

Feco logo

Informativo Fecoagro

Sábado

07:15 às 07:40

Noticias policiais lobo noticias

190 Polícia

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

07:45 às 08:00

Antonio Carlos Barth

Entrevista de emprego como se preparar para a segunda fase 4

Programa Mesa Redonda

Sábado

08:00 às 09:00

J. Filippin

Igreja

Santa Missa (Matriz)

Domingo

08:30 às 09:30

Facebook imagem bomdia cafe messbrasil

Show da manhã

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

09:00 às 11:45

J. Filippin

Images

Sabadão

Sábado

09:00 às 10:30

J. Filippin

Desenho do viol%c3%a3o

Chora Viola

Domingo

09:30 às 12:00

Musica

Programação Musical

Sábado

10:40 às 11:00

Aviso

Aviso da Comunidade

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

11:30 às 11:45

Logo rede uniagro

Informativo Uniagro

Sábado

11:30 às 12:00

Cooperalfa

Informativo Cooperalfa

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

11:45 às 12:00

Radioo

Conversa com Dr. Vitório Jr

Sábado

11h45 às 12h05

Orando

Programa Igreja Pentecostal Caminho Novo

Domingo

12:00 às 13:00

A hora do brick

A Hora do Brick

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

12:00 às 12:40

Álvaro Busetto

Renato Rodrigues

Download

Informativo Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Xaxim e Lajeado Grande

Sábado

12:05 às 13:05

Igreja

Comunidade em Marcha (Matriz)

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

12:40 às 13:00

R%c3%a1dio e microfone

Jornal da uma

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

13:00 às 13h40

J. Filippin

Gilvano Genuino

Imagem para site programa gera%c3%a7%c3%a3o do louvor

Geração do Louvor

Domingo

13:00 às 14:00

Cresol xx

PROGRAMA CRESOL

Sábado

13:05 às 13:20

Igreja

Comunidade Xaxiense em Marcha (Igreja Matriz São Luiz Gonzaga)

Sábado

13:20 às 13:35

Feco logo

Informativo Fecoagro

Segunda Terça Quarta Quinta

13:30 às 13:40

Prisco

Comentário Cláudio Prisco Paraíso

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

13:40 às 13:45

Sc lajeado grande brasao

Informativo da Prefeitura de Lajeado Grande

Sábado

13h35 às 13h45

Radio fundo rc

Estúdio Cultura

Sábado

13h40 às 17h00

Sagui

M%c3%basica sertanejo

Cultura Sertaneja

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

14:00 às 15:00

Sérgio Ortiz

Espiritismo

Programa Momento Espirita

Domingo

14h00 às 14h10

Musica y placer 1

Programação Musical

Domingo

14h00 às 22h00

Renato Rodrigues

Super frequ%c3%aancia

Super Frequência

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

15:00 às 17:00

Sagui

Musica y placer 1

Esporte /Música

Domingo

15h30 às 22h00

Gaita

Gaitaços e Modão

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

17:00 às 19:00

Sagui

Divina

Divina Música

Sábado

17h00 às 18h00

Ave maria

Oração da Ave Maria

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

18:00 às 18:05

Logo em corel os serranos

Encontro com Os Serranos

Sábado

18h00 às 19h30

Musica y placer 1

Misturadão da Cultura

Sábado

18h30 às 22h00

Rad

Música / Jornada Esportiva

Domingo

18h30 às 21h30

No ar

Giro do Dia

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

19h00 às 21h00

Gilvano Genuino

Orando

Transmissão do Culto Igreja Pentecostal Caminho Novo

Domingo

19h30 às 21h30

Vozdobrasil

A Voz do Brasil

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta

21:00 às 22:00

Rad

Encerramento dos Trabalhos

Domingo

22h00 às 22h00

Todos os direitos reservados. Rádio Cultura de Xaxim Ltda.              49 3353.2425